После двух операций боль не прошла

После двух операций боль не прошла.

Ирина пришла ко мне в июне 2017 года. Не пришла, а как говорится, приползла с нестерпимой болью в области ноги, поясницы, руки, шеи, головы.

В начале февраля 2017 года ей сделали операцию по поводу удаления межпозвонковой грыжи в области поясницы. Боль осталась. В конце февраля ей опять врачи сделали надрез в том же месте, зашили, сказали, что болят спайки и отправили домой. До июня Ирина прожила тяжелые дни и недели в малоподвижном  положение дома.

Я предложил Ирине занятия на тренажерах и массаж. Кроме этого я предложил ей ввести в свой пищевой рацион зеленые коктейли.

Я помню многих своих пациентов, но больше тех, которых я не помню. Ирина – одна из тех, кого помнить буду долго, потому, что она проявила, без преувеличения, настоящее мужество и терпение, которое под силу не всем. Ирина много занятий занималась со слезами на глазах.

Упражнения на тренажерах Ира делала постоянно, а массаж получила два раза по 8-10 процедур. Я постоянно напоминал, что без зеленых коктейлей ей будет трудно выздороветь.

Постепенно происходил процесс преображения и выздоровления. Со временем Ирина стала заниматься через день, потом через два. Длительное время она ходила для поддержания один-два раза в неделю, постепенно похорошела, помолодела. Последнее время я ее не вижу. Значит все хорошо. Дай бог здоровья.

 

        

Несколько месяцев Ирина ко мне не ходила. Я вспоминал ее с одним вопросом - все ли в порядке. Когда я выкладывал эту статью на сайт у меня был это же вопрос. Затем произошло мистическое событие - через 2 минуты после выкладывания статьи я слышу звонок на мобильном телефоне, отвечаю и слышу голос Ирины. Она просилась ко мне на занятия. 

Все последнее время она много работала, график не позволял. Я назначил время занятий и с радостью ей сказал, что она когда - то была "доходягой", а теперь ее состояние позволяет ей быть "трудягой". Так держать Ирина!